Головна НОВИНИ Как законно и с наименьшими потерями защитить свой бизнес от умышленного "выдавливания" налогов
Как законно и с наименьшими потерями защитить свой бизнес от умышленного "выдавливания" налогов

Пересмотр уголовно-процессуального законодательства и новшества в налоговой системе позволили правоохранительным, контролирующим и проверяющим органам «давить» бизнес, для которого 2013 год был очень жестким. Реализовывалась политика целенаправленного «выдавливания» налогов.  Проводились встречные сверки, проверки в рамках запросов Генпрокуратуры и других правоохранительных органов. Представители почти каждого второго предприятия вызывались на допросы, директоры, менеджеры, главные бухгалтеры «выстраивались» в очереди для дачи показаний, объяснений, предоставления документов…
 
2014 год не станет исключением.
 
«Вы должны быть готовы к визиту в любой момент, должны минимизировать риски и использовать право на защиту», - говорит адвокат Денис Овчаров, который по приглашению ЛІГА:ЗАКОН проводит 4 февраля в Киеве практикум
 
 
На практикуме речь пойдет об особенностях проведения проверок в 2014 году и негласных следственных действиях, рисках для должностных лиц в контексте нового УПК и грамотной работе с запросами контролирующих, проверяющих органов.
 
Отдельное внимание будет уделено основаниям для изъятия документов у предприятия (обыск, осмотр, временный доступ к документам), особенностям проверок программного обеспечения, противодействию наложению ареста на имущество и тактике обжалования действий правоохранительных органов, способам правового давления на "проверяющих".
 
Кроме того, будут даны практические рекомендации относительно подготовки сотрудников предприятия к проверкам, тактике поведения персонала при обыске (психологический и юридический аспекты).
 
Подробно ознакомиться с программой практикума можно по ссылке http://practic.ligazakon.ua/practic/program/769.htm
 
Также смотрите видео-анонс практикума http://www.youtube.com/watch?v=lLIVzDDUUuI
 
Ближайшие практикумы ЛІГА:ЗАКОН
 
30.01.2014 Киев
 
за 2013 год и последние изменения в налоговом законодательстве
 
 
31.01.2014 Киев
 
революционные новшества 2013 года в хозяйственной договорной практике и спорах.
 
 
31.01.2014 Львов
 
Актуальная практика и эффективные способы защиты интересов предприятия
 
 
05.02.2014 Киев
 
юридические методы взыскания проблемной задолженности, неколлекторский подход
 
 
11.02.2014 Киев
 
избежать, решить, предотвратить последствия